Из истории круизной индустрии: История Лондонского международного круизного терминала.


Из истории круизной индустрии:

История Лондонского международного круизного терминала.



Tilbury Docks был открыт в 1886 году, открыв путь для торговли товарами и предоставлением услуг для пассажирских лайнеров. Плавучая пирс Landing Stage был открыт в 1930 году премьер-министром Рэмси Макдональдом, расширяя возможности для пассажирских линий в Тилбери. Из Tilbury Docks путешествовали известные люди , такие как Марк Твен из Америки и Джордж Оруэлл, возвращаясь из Франции.
Empire Windrush
The SS Empire Windrush привезла первое поколение трудовых мигрантов из Карибского бассейна в Англию в 1948 году, сыграв неотъемлемую часть в истории мультикультурности Британии.
По прибытии в Тилбери в июне 236 пассажиров были размещены в приюте Clapham South на юго-западе Лондона, многие из них планировали остаться лишь на короткое время из-за опасений плохого климата и плохих условий труда.
В Круизном терминале под знаменем Джереми Деллера, который был занесен на премию Тернера в 2004 году, выставлена памятная доска, посвященная 60-летию этого события.
Закат эпохи пассажироперевозок
В 1970-х годах, пассажирский поток полностью прекратился и терминал больше не использовался, а вместе с ним железнодорожная станция была закрыта тоже. Сама станция была открыта 13 апреля 1854 года в составе железной дороги Лондон, Тилбери и Саутенд, обеспечивая развязку с Tilbury Docks, чтобы воспользоваться увеличивающимся пароходным движением в этом районе реки Темзы. Это была эпоха индустриального развития, которая требовала дешевой рабочей силы.
Современный Лондонский терминал.
Однако появление круизной индустрии создало новые возможности и терминал вновь открылся в 1995 году и продолжает предлагать полный сервис европейскому круизному рынку. В данный момент порт используется для захватывающих путешествий на Балтику ,а так же для удобства туристов желающих посетить Лондон и Восток Англии
Следите за новостями: @eurobalticincruises
Телеграмм канал: https://t.me/eurobaltica


Лучшие предложения по круизами вот тут: www.eurobaltic.co.uk

 Начни зарабатывать на своем отдыхе вместе с командой единомышленников! Не упустите возможность отдохнуть с комфортом с любой из 16 компаний которые сотрудничают с нашим клубом!
#cruisenews #eurobaltic #teameurobaltic #eurobalticteam #incruises #stayathome #workfromhome #rabotadoma #japuteshestvennik #ljubljukruiz #cruiselovers #letscruise #ilovetravel #igo #eurobalticincruises #sidimdoma #hochuvkruiz #london #cruise #cruiseship #cruiselife #cruises #cruiseships #cruisetravel #cruisetime #cruiseaddict #cruiseblogger #cruiseblog #cruiselover #cruiseholiday #cruisevacation #travelphotography #choosecruise

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Trust My Travel

Know your cabin number

А вы знаете что: свадебные путешествия и юбилеи можно отметить на круизном лайнере!