Круизный лайнер Costa Smeralda

Знакомьтесь круизный лайнер Costa Smeralda



Новейший круизный лайнер Costa Smeralda - настоящая драгоценность Costa Cruises, будет спущен на воду 20 октября 2019 года. Он станет самым большим лайнером флота: в длину на 32 метра больше Costa Diadema. Costa Smeralda создан как дань Италии, начиная с имени лайнера, которое созвучно великолепному туристическому направлению на побережье Сардинии. Круизная компания Costa решила построить лайнер в концепции “Сделано в Италии”.
Палубы, рестораны, бары и лаунжи получили названия, связанные с Италией. C палубы Палермо до палубы Триест вы сможете совершить настоящее путешествие по солнечной яркой стране. Сердце лайнера - “Колизей” (Colosseo) - трехпалубный атриум-зал. На экраны, расположенные на стенах и потолке, будут транслироваться уникальные видеоистории о портах по маршруту. В центре атриума также будут демонстрироваться яркие шоу. Из Colosseo будет открываться прекрасный вид на море. Здесь же расположены бары, где можно насладиться напитками и закусками.
“Площадь Испании” (Piazza di Spagna) - это невероятный трехуровневый ступенчатый атриум на корме лайнера. На верхнем уровне с балкона с прозрачным полом открывается захватывающий вид на море. А на 8й палубе Капри открыта площадь “Трастевере” (Trastevere), где пассажиры смогут насладиться приятным вечером в баре Il Bacaro, зайти в бар-мороженицу - джелатерию Amarillo или пройтись по магазинам и послушать музыку. Полюбоваться изумительными видами пассажиры смогут также с прогулочной дорожки Passeggiata Volare, расположенной на верхней палубе (высота лайнера 65 метров).
Впервые на борту лайнера Costa появится музей - CoDe. Это музей дизайна Costa, созданный Adam Tihany (архитектор и арт-директор Costa), куратором станет Matteo Vercelloni (итальянский дизайнер и архитектор). На 400 кв.метрах разместятся яркие образцы итальянского дизайна.
И, конечно, на борту Costa Smeralda к услугам гостей будут представлены СПА Samsara Spa, салон красоты, хамам, бассейн талассотерапии, 16 процедурных комнат, включая снежную, соляную. Для пассажиров будут открыты 4 бассейна, включая крытый и два детских бассейна, открытая палуба для солнечных ванн Private 19 и аквапарк с горками. Для тех, кто хочет поддерживать себя в форме на борту тренажерный зал Virtus с современным оборудованием и мультиспортивная площадка.
На борту также: театр Sanremo, казино Laguna, дискотека MITO, джаз-клуб Quelli della notte.
Разнообразие кают на борту приятно удивит пассажиров. На лайнере 2612 кают, из них 68% с балконом. Дизайн кают различается от палубы к палубе. Цветовая гамма, принты и декор кают повторяет мотивы города, имя которого носит палуба.
106 новых кают - Terrace by the sea
1522 каюты с балконом
28 сьютов
168 кают с окном
788 кают без окна
Все материалы, мебель и предметы декора были разработаны группой итальянских дизайнеров Dordoni Architetti и изготовлены итальянскими производителями: диваны и кресла Molteni&C, балконная мебель Roda, декоративные светильники Flos, ткани и обивка Dedar and Rubelli. Эти компании основные в группе из более чем 15 поставщиков, в число которых вошли также Kartell, Poltrona Frau и Alessi
Круизный лайнер Costa Smeralda станет первым из двух новейших лайнеров Costa, работающих на сжиженном природном газе (СПГ) - одном из самых чистых органических топлив. Таким образом это самый “зеленый” из всех лайнеров флота на данный момент.
Costa Smeralda предложит пассажирам:
● 6 новых уникальных основных ресторанов
● Большие ресторанные залы с видом на море
● Новые технологии приготовления блюд
● Обновленное меню от Шефа Бруно Барбьери
● Гала ужины будут заменены на Особые ужины ‘’Elegant night’’ - без дресс-кода
Из нововведений также:
○ На обед будут открыты не только ресторан «шведский стол», но и некоторые основные рестораны
○ Лаунжи перед ресторанами станут более просторными, и программы развлечений будут разнообразны
○ Планировка ресторанов позволит более оперативно и качественно организовывать питание пассажиров
○ Инновационная система мониторинга потока пассажиров позволит оперативно регулировать рассадку в ресторанах




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Trust My Travel

Know your cabin number

А вы знаете что: свадебные путешествия и юбилеи можно отметить на круизном лайнере!